Home > Knowledge > Content

PARTS COTALOG OF 4HT4.3-G23+H3918 SERIES DIESEL ENGINE

Apr 30, 2019

PARTS COTALOG OF 4HT4.3-G23+H3918 SERIES DIESEL   ENGINE
组件件号        Group Number组件中文名称                 Chinese   Description组件英文名称                              English Description分类代码            Code
4HT4.3-G23+H3918发动机整机DIESEL ENGINEH111A
S80001295机体组件CYLINDER BLOCK GROUPH111C
S80000200摇臂组件ROCKER  ARM GROUPH111D
S80000740凸轮轴组件CAMSHAFT GROUP
S80001202柴油机支架组件ENGINE SUPPORT  GROUP
S80000164活塞连杆组件PISTON AND CONNECTING   ROD GROUP
S80000109气缸盖垫片组件【4H】CYLINDER HEAD GASKET   GROUPH111E1
S80000326气门组件VALVE GROUP
S80001303气缸盖组件CYLINDER HEAD GROUP
S80001610配套水管路组件ENGINE   APPLICATION  COOLANT LINE GROUP
S80000175调温器组件THERMOSTAT GROUPH111E2
S80000200摇臂组件ROCKER  ARM GROUP
S80001234发动机起吊组件ENGINE LIFTING GROUP
S80001312冷却水管路组件COOLING  LINE GROUP
S80001236气缸盖罩壳组件VALVE COVER GROUPH111F
S80000552主轴瓦组件MAIN BEARING GROUPH111G
S80002871曲轴组件CRANKSHAFT GROUP
S80000164活塞连杆组件PISTON AND CONNECTING   ROD GROUP
S80001780排气管组件EXHAUST MANIFOLD   GROUPH111H
S80002431进气管组件AIR INTAKE PIPE GROUP
S80002434进气接管组件AIR INTAKE PIPE   ADAPTER GROUP
S80001224排气接管组件EXHAUST PIPE ADAPTER   GROUPH111J
S80001289增压器机油管路组件OIL LINE GROUP,   TURBOCHARGER
S80001292配套排气管路组件EXHAUST PIPES GROUP,   APPLICATION
S80002432增压器部件TURBOCHARGER ASSY
S80007321变型配套组件PARTS GROUP,   ENGINE  APPLICATION
S80000574喷油泵组件FUEL INJECTION PUMP   GROUPH111K
S80001325燃油精滤器组件FINE FUEL FILTER   GROUP
S80001971高压油管组件HIGH PRESSURE FUEL   LINES GROUP
S80001993低压燃油管路组件FUEL SUPPLY PIPING   GROUP
S80002513配套燃油管路组件FUEL LINES GROUP FOR   ENGINE APPLICATION
S80003112喷油器组件(4H龙口喷油器)INJECTOR GROUP
S80000375机油冷却器组件OIL COOLER GROUPH111L
S80002080机油滤清器组件OIL FILTER GROUP
S80001288油尺组件OIL DIPSTICK GROUPH111M
S80001602油底壳组件OIL PAN GROUP
S80002788机油泵管路组件OIL BUMP PIPES GROUP
S80001915空滤器支架组件AIR FILTER BRACKET   GROUPH111N
S80001918配套进气管路组件INTAKE PIPES GROUP,   APPLICATION
S80007067空滤器组件AIR FILTER GROUP
S80008878水箱散热器组件REDIATOR GROUP
S80001347后端齿轮传动组件REAR GEAR TRAIN GROUPH111P
S80002592后齿轮室组件HOUSING GROUP, REAR   GEAR
S80000195水泵组件WATER PUMP GROUPH111Q1
S80000237前后油封组件FRONT AND REAR SEALS   GROUP
S80001312冷却水管路组件COOLING  LINE GROUP
S80002199前齿轮室组件(30装载机)HOUSING GROUP, FRONT   GEAR
S80005635机油泵组件OIL PUMP GROUP
S80000414风扇轴承座组件FAN BEARING HOUSING   GROUPH111Q2
S80002281曲轴皮带轮组件PULLEY GROUP,   CRANKSHAFT
S80003658发电机组件ALTERNATOR GROUP
S80006886传动带主驱动组件PRINCIPAL BELT DRIVE   GROUP
S80007098风扇垫块组件SPACER FAN GROUP
S80007400风扇组件(吹风式)FAN GROUP, BLOW TYPE
S80000232飞轮组件FLYWHEEL GROUPH111U
S80000237前后油封组件FRONT AND REAR SEALS   GROUP
S80001311曲轴箱通风组件CRANKCASE BREATH   GROUP
S80003657起动机组件STARTING MOTOR GROUP
S80008888飞轮壳组件FLYWHEEL HOUSING   GROUP

序号                     Ref件号               Part No.英文名称                                                English Description每台数量  Quantity标准件标记                       Standard Fasteners Sign
1S00000943CYLINDER BLOCK ASSY   (MACHINED)1
2S00066666PLUG (φ58)2
3D04-167-01APLUG7
4S00003875PLUG (φ18)4
5D04-308-01PLUG1
6D02A-322-40RETAINER SLEEVE2
7S00018740PLUG (φ9.65)4
8S00003466BOLT, MAIN BEARING   CAP10
10S00004822PIPE PLUG ASSY   (ASSEMBLED)1
11S00004824O-RING1
12D02A-127-01PLUG1
13S00000950DOWEL PIN2
14S00008938CYLINDER LINER   (WHITE)4
14S00008939CYLINDER LINER (BLUE)4
15S00004367BUSHING, CAMSHAFT1
16S00004809PIPE PLUG ASSY   (ASSEMBLED)1
17S00004811O-RING1
18S00004818PIPE PLUG ASSY   (ASSEMBLED)1
19S00004814O-RING1
20S00004815PIPE PLUG ASSY   (ASSEMBLED)1
21S00004817O-RING1





序号                     Ref件号               Part No.英文名称                                                English Description每台数量  Quantity标准件标记                       Standard Fasteners Sign
1B00004896HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE2GB/T16674.1-M8*16-10.9-F
2S00002899THRUST PLATE,   CAMSHAFT1
3B00000121DOWEL PIN  1GB/T119-A6*12
4S00006208CAMSHAFT1
5S00009711OIL DIPSTICK AND TUBE   ASSY1
6S00002893TAPPET8
7S00004685PISTON-COOLING   ORIFICE ASSY 4
8S00012592SUPPORT PLATE, FRONT   RIGHT1
9B00002055HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE6Q/SC622-M12*35-10.9
10S00012591SUPPORT PLATE, FRONT   LEFT1
序号                     Ref件号               Part No.英文名称                                                English Description每台数量  Quantity标准件标记                       Standard Fasteners Sign
1D04-167-01APLUG1
2D02A-163-01PIPE PLUG2
3D04-308-01PLUG9
4S00018740PLUG5
5S00004918PIPE PLUG1
6S00004986O-RING1
7D02A-164-01PIPE PLUG2
8S00008872STEM SEAL, INTAKE   VALVE16
9S00002889VALVE SPRING16
10S00002890VALVE COLLET 32
11S00004345VALVE SPRING   RETAINER 16
12S00002897VALVE BRIDGE8
13B00000122DOWEL8GB/T119-A6*18
14D02A-310-01PLUG7
15S00024299BOLT, CYLINDER HEAD18
16S00000844GASKET, CYLINDER HEAD1
17S00002888VALVE SEAT INSERT,   EXHAUST8
18S00002887VALVE SEAT INERT,   INTAKE8
19S00002886VALVE, EXHAUST 8
20S00002885VALVE, INTAKE 8
21T04-151-01BLEEDING JOINT1
22S00004163CYLINDER HEAD ASSY   (MACHINED)1
23B00001708HEXAGON COUNTERSUNK   PIPE PLUG1Q/SC584.2-M24*1.5
24S00010416O-RING1
25B00001704PIPE PLUG1Q/SC584.2-M16*1.5
26B00002471O-RING1Q/SC648-13.8*2.4
序号                     Ref件号               Part No.英文名称                                                English Description每台数量  Quantity标准件标记                       Standard Fasteners Sign
1S00005036ENGINE LIFTING EYE,   FRONT 1
2B00004880HEXAGON BOLTS4GB/T16674.1-M10*25-10.9-F
4S00003087THERMOSTAT ASSY1
5S00011790OUTLET TUBE 1
6B00002118HEXAGON BOLTS3Q/SC622-M6*20
7S00002892PUSH ROD8
9S00004415GASKET4
13B00002048HEXAGON BOLTS2Q/SC622-M12*25-10.9
14S00005005REAR ENGINE LIFTING   EYE 1
15S00004703ROCKER ARM ASSY 4
16S00004583ROCKER SHAFT8
17S00002894ROCKER SEAT8
18S00027101HEXAGON BOLTS8
19S00002895INTAKE ROCKER ARM   ASSY 4
20S00008491BOLT 8
21S00008495NUT8
22S00002896EXHAUST ROCKER ARM   ASSY4
23S00004704ROCKER ARM ASSY 4
序号                     Ref件号               Part No.英文名称                                                English Description每台数量  Quantity标准件标记                       Standard Fasteners Sign
1B00001236CAP NUT5GB/T923-M8
2B00001811ENLARGED ROUGH WASHER5Q/SC597-8*26
3S00004964ISOLATOR ,VIBRATION5
4S00004614OIL FILLER COVER1
5D02A-328-01SEAL RING, OIL   FILLER 1
6S00016032VALVE COVER1
7S00005034ROCKER ARM CASE SEAL   RING1
8S00004978VENT PIPE ON VALVE   COVER1
9B00000935PAN HEAD SCREW WITH   CROSS RECESS2GB/T818-M5*20-Y
10S00011276MAZE PLATE INSIDE   VALVE COVER1
11S00016019STUD2
12S00011277STUD3
13B00005143HEXAGON SOCKET HEAD   CAP SCREW8GB/T70.1-M3*8-HZN.D
序号                     Ref件号               Part No.英文名称                                                English Description每台数量  Quantity标准件标记                       Standard Fasteners Sign
1S00000975PISTON OIL CONTROL   RING ASSY4
2S00000973TOP RING, PISTON4
3S00000974INTERMEDIATE RING,   PISTON4
4B00001037RING RETAINER FOR   HOLE (TYPE A)8GB/T893.1-40
5S00001198PIN, PISTON4
6S00000970PISTON4
7S00001412CONNECTING ROD ASSY   (MACHINED)4
8S00001416BOLT, CONNECTING ROD8
9S00004365UPPER BEARING,   CONNECTING ROD4
10S00004366LOWER BEARING,   CONNECTING ROD4
11S00004362MAIN BEARING, UPPER4
12S00004363MAIN BEARING, LOWER5
13S00004364THRUST BEARING,   CRANKSHAFT1
14S00003262CRANKSHAFT ASSY1
15B00000121SPRING PIN1GB/T119-A6*12
序号                     Ref件号               Part No.英文名称                                                English Description每台数量  Quantity标准件标记                       Standard Fasteners Sign
1D04-145-30ABOLT EXHAUST MANIFOLD8
2S00003833EXHAUST PIPE BOLT   SPACER 8
3S00011279EXHAUST MANIFOLD1
4S00003834GASKET, EXHAUST   MANIFOLD4
5S00012169HEAT SHIELD, EXHAUST   MANIFOLD1
6S00012168HEAT SHIELD, EXHAUST   MANIFOLD1
7D13-318-02BOLT2
8D13-318-04BOLT2
9B00001729HEXAGON PIPE PLUG1Q/SC587.1-M20*1.5
10B00001550RUBBER COATED HARD   WASHER 1Q/SC1294-20
11S00015127COVER, AIR  INTAKE PIPE1
12B00001724HEXAGON PIPE PLUG1Q/SC587.1-M10*1
13B00001545RUBBER COATED HARD   WASHER 1Q/SC1294-10
14S00005856HEX HEAD BOLT12
15B00001542SPRING CLAMP4Q/SC1092-85
16B00001627HOSE 2Q/SC1372-76*100
17S00015180INTAKE TUBE   EXTENSION 1
18S00015177COMPRESSOR OUTLET   ELBOW1
19S00006095CLAMP1
序号                     Ref件号               Part No.英文名称                                                English Description每台数量  Quantity标准件标记                       Standard Fasteners Sign
1B00002178BOLT1Q/SC642.1-01-M12*1.25
2S00011472TURBOCHARGER OIL   INLET PIPE1
3B00001818COPPER WASHER 2Q/SC598-12*16
4S00003939CONNECTOR1
5S00005682O-RING1
6D13-108-50TURBOCHARGER   SELF-LOCKING NUT4
7S00003525STUD4
8S00014383TURBOCHARGER1
9D13-103-52GASKET,   OUTLET-TURBINE1
10S00003835GASKET, INLET-TURBINE1
11S00011473TURBOCHARGER OIL   RETURN PIPE1
12S00003929TURBOCHARGER OIL   RETURN TUBE GASKET 1
13B00004893HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE2GB/T16674.1-M6*20-10.9-F
14D02A-171-80O-RING2
15S00000146EXPANSION CONNECTOR1
16B00002003HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE4Q/SC622-M10*30-ZN.D
17S00012192EXHAUST PIPE ELBOW1
18B00001138STUD5GB/T899-GM8-M8*30-8.8-Y
19B00000793HEXAGON NUT (TYPE 1)5GB/T6170-M8-Y
20S00012191BRACKET, EXHAUST PIPE   ELBOW1
21B00002000HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE2Q/SC622-M10*25-ZN.D
22S00011235CLAMP2
23B00002110HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE1Q/SC622-M6*10
24B00000790HEXAGON NUT (TYPE 1)1GB/T6170-M6-Y
25A745DC-13-001GASKET, MUFFLER1

S00012650HEAT SHIELD,   TURBOCHARGER1
序号                     Ref件号               Part No.英文名称                                                English Description每台数量  Quantity标准件标记                       Standard Fasteners Sign
1S00003958SPACER, INJECTOR   CLAMP3
2S00009518CLAMP, INJECTOR4
3B00000973WASHER WITH BALL FACE4GB/T849-8
4D03-112-01BOLT4
5S00014184INJECTOR ASSY4
6B00005415O-RING SEAL1GB/T3452.1-6.7*2.65
8S00014239INJECTOR   CONNECTOR 4
9S00004602NUT4
10B00002122BOLT2Q/SC622-M6*25-ZN.D
11D26-105-02CLAMP2
12D26-104-02CLAMP LINER4
13D26C-130-903CLAMP2
14S00015111HIGH PRESSURE FUEL   TUBE ASSY (NO.1 CYLINDER)  1
15S00015112HIGH PRESSURE FUEL   TUBE ASSY (NO.2 CYLINDER)  1
16S00015113HIGH PRESSURE FUEL   TUBE ASSY (NO.3 CYLINDER)  1
17S00015114HIGH PRESSURE FUEL   TUBE ASSY (NO.4 CYLINDER)  1
18B00004880BOLT2GB/T16674.1-M10*25-10.9-F
19S00012543ACTUATOR ASSY,   ELECTRONIC GOVERNOR1
20S00000285FUEL INJECTION PUMP1
21B00001472BANJO CONNECTOR1JB/T6015-14.2
22B00000833NUT4GB/T6177-M10-Y
23B00001163STUD4GB/T900-AM10*30-8.8-Y
24B00004902BOLT6GB/T16674.1-M10*40-10.9-F
25S00011480FUEL INJECTION PUMP   FLANGE ADAPTER1
26B00001386O-RING1
27S00010030O-RING1
28S00012000FUEL INJECTION PUMP   BRACKET1
29S00010189FUEL INJECTION PUMP   BRACKET1
30B00002011HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE2Q/SC622-M10*45-10.9
31B00002058HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE2Q/SC622-M12*40-10.9
32D26-007-01FUEL INJECTION PUMP   FUEL RETURN TUBE ASSY (WELDED)1
33S00012022FUEL RETURN PIPE1
34B00001546WASHER6Q/SC1294-12
35B00002178BANJO BOLT 3Q/SC642.1-01-M12*1.25
36S00006746CLAMP 1
38S00015110FUEL FILTER OUTLET   LINE ASSY1
39S00015109FUEL SUPPLY PUMP   OUTLET TUBE ASSY1
40B00002137HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE2Q/SC622-M8*25
41D638-000-02FINE FUEL FILTER   & BASE ASSY1
42B00004362HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE2GB/T16674.1-M12*30
43S00012890FINE FUEL FILTER   BRACKET 1
44S00013050CLAMP 1
序号                     Ref件号               Part No.英文名称                                                English Description每台数量  Quantity标准件标记                       Standard Fasteners Sign
1S00004864GASKET,  OIL COOLER1
2S00003083CORE ASSY (WELDED),   OIL COOLER1
3S00004865GASKET,  OIL COOLER1
4S00004867COVER ASSY, OIL   COOLER1
5B00004449HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE15GB/T16674.1-M8*40-10.9
6S00012368OIL FILTER ASSY1
序号                     Ref件号               Part No.英文名称                                                English Description每台数量  Quantity标准件标记                       Standard Fasteners Sign
1S00013393SPACER1
2S00013436OIL SUCTION PIPE ASSY1
3S00005011GASKET, PIPE   FLANGE-OIL SUCTION PUMP 1
4B00004880HEX HEAD BOLT1GB/T16674.1-M10*25-10.9-F
5B00004885HEX HEAD BOLT2GB/T16674.1-M8*25-10.9-F
6S00012860OIL PAN ASSY1
7B00001707HEX SOCKET PIPE PLUG1Q/SC584.2-M22*1.5
8B00001551RUBBER COATED HARD   WASHER 1Q/SC1294-22
9S00011730CLAMPING BAR - OIL   SUMP1
10S00011731CLAMPING BAR - OIL   SUMP1
11B00002132HEX HEAD BOLT18Q/SC622-M8*16
12B00002134HEX HEAD BOLT6Q/SC622-M8*20
序号                     Ref件号               Part No.英文名称                                                English Description每台数量  Quantity标准件标记                       Standard Fasteners Sign
1S00025733AIR FILTER ASSY1
2B00000834HEXAGON NUTS WITH   FLANGE-FINE PITCH THREAD4GB/T6177-M10-Zn.D
3S00011654AIR FILTER BRACKET1
4B00002000HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE4Q/SC622-M10*25-ZN.D
5B00002009HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE4Q/SC622-M10*40-ZN.D
6S00013004SPACER4
7B00001583CLAMP2Q/SC1302-78~101
8S00011655AIR INLET PIPE,   TURBOCHARGER1
9S00028066REDIATOR GROUP1
序号                     Ref件号               Part No.英文名称                                                English Description每台数量  Quantity标准件标记                       Standard Fasteners Sign
1B00004885HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE6GB/T16674.1-M8*25-10.9-F
2S00011842GEAR, FUEL INJECTION   PUMP1
3S00010428GEAR, CAMSHAFT1
4B00004372HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE4GB/T16674.1-M8*45-10.9
5B00004580HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE2GB/T16674.1-M10*30-10.9
6B00002051HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE1Q/SC622-M12*30-10.9
7B00004452HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE3GB/T16674.1-M10*50-10.9
8S00015034GEAR HOUSING1
9S00000948DOWEL SLEEVE2
序号                     Ref件号               Part No.英文名称                                                English Description每台数量  Quantity标准件标记                       Standard Fasteners Sign
1B00004890HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE1GB/T16674.1-M10*85-10.9-F
2B00001993HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE2Q/SC622-M10*130
3S00009497WATER PUMP INLET TUBE1
4B00000121DOWEL PIN  2
5S00004106WATER PUMP INLET TUBE   GASKET1
6S00022688OIL PUMP ASSY1
7B00004991HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE4GB/T16674.1-M8*30-10.9-F
8S00003086WATER PUMP ASSY1
9S00003597GASKET 1
10B00004885HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE2GB/T16674.1-M8*25-10.9-F
11S00012866FRONT GEAR HOUSING1
12S00000949DOWEL SLEEVE2
13S00004645CRANKSHAFT FRONT SEAL1
14B00004646PIPE PLUG1Q61901
15B00004583EXPANSION PLUG1Q72218
16B00002139HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE6Q/SC622-M8*30
17B00002147HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE7Q/SC622-M8*45
序号                     Ref件号               Part No.英文名称                                                English Description每台数量  Quantity标准件标记                       Standard Fasteners Sign
1B00000834HEXAGON NUTS WITH   FLANGE-FINE PITCH THREAD1GB/T6177-M10-Zn.D
2S00012977ALTERNATOR1
3S00005684ROD-ALTERNATOR1
4B00005013HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE1GB/T16674.1-M10*35-10.9-ZN.D
5B00005426HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE2GB/T16674.1-M10*25-10.9-ZN.D
6B00005037HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE1GB/T16674.1-M10*120-10.9-ZN.D
7S00017994BELT, FAN1
8S00007851FAN BEARING HOUSING1
9B00004372HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE4GB/T16674.1-M8*45-10.9
10S00007858TENSIONER ASSY1
11B00004630BOLT1GB/T16674.1-M10*80-10.9
12S00004141PULLEY, FAN1
13S00010281PULLEY, CRANKSHAFT1
14S00003467CRANKSHAFT   DAMPER  BOLT6
15S00025753FAN SPACER 1
16S00026002FAN ASSY1
17S00008262CLAMP1
18B00005049HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE4GB/T16674.1-M10*90-10.9-ZN.D
序号                     Ref件号               Part No.英文名称                                                English Description每台数量  Quantity标准件标记                       Standard Fasteners Sign
1S00003468BOLT8
2S00004914GASKET8
3S00010023FLYWHEEL AND RING   GEAR ASSY1
4B00000098PIN1GB/T119-A10*20
5S00006269FLYWHEEL AND RING   GEAR1
6S00009644PLATE WITH OPENING,   FLYWHEEL HOUSING1
7B00004827O-RING1GB/T3452.1-65*5.3
8B00002037HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE2Q/SC622-M12*110-10.9
9B00004631HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE6GB/T16674.1-M12*80-10.9
10B00002031HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE2Q/SC622-M10*80-10.9
11B00004902HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE11GB/T16674.1-M10*40-10.9-F
12B00001728PIPE PLUG1Q/SC587.1-M18*1.5
13B00001699PIPE PLUG1Q/SC584.1-R3/4
14S00009041FLYWHEEL HOUSING1
15D02A-118-02BCRANKSHAFT SEAL, BACK1
16B00002111HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE6Q/SC622-M6*12
17S00009042OBSERVING HOLE   ADAPTOR, FLYWHELL HOUSING1
18S00009043COVER GASKET1
19D02C-103-30FINGER1
20D02C-104-01COVER1
21D02C-105-01COVER GASKET1
22B00002130BOLT2Q/SC622-M8*12
23D02C-106-01BARRING BORE PLUG1
24B00000300O-RING1GB/T3452.1-23.6*3.55
25S00005202JOINT ASSY, FUMES   DISPOSAL 1
26S00005204O-RING1
27S00005205VENT PIPE CLAMP   (HALF)1
28B00005085HEXAGON SOCKET HEAD   CAP SCREWS1GB/T70.1-M8*12-ZN.D
29B00001565CLAMP1Q/SC1302-18~32
30S00010031VENT PIPE1
31S00010423CLAMP1
32B00004896BOLT1GB/T16674.1-M8*16-10.9-F
33S00012976STARTING MOTOR1
34B00005036HEXAGON BOLTS WITH   FLANGE3GB/T16674.1-M10*30-10.9-ZN.D
35S00011542ENGINE SPEED SENSOR1
36B00001549RUBBER COATED HARD   WASHER 1Q/SC1294-18


Back